Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> 10 признаков нормального (Цельного) мужика
Oksana
сообщение 6.5.2017, 14:08
Сообщение #1

An`Erre`E

Из: Ростов-на-Дону

Заработано: 0$
Выплачено: 0$

10 признаков нормального (Цельного) мужика
https://snob.ru/profile/30329/blog/106825

1. Первым признаком «нормального мужика» я считаю способность бороться с личными страхами. Я не отрицаю права мужчин на страх, не жду от них показного героизма. Мужчины часто боятся врачей, безденежья, неудач в постели, автомобильных аварий и прочего и прочего. Так вот нормальный мужик, скрипя зубами, пойдёт к врачу (не дотерпливая до вызова «скорой»), научится экономить или зарабатывать больше, не сядет за руль пьяным, признает, что иногда-таки проколы в сексе случаются, и решение всех вышеперечисленных траблов считает своей личной задачей, а не проблемой окружающих.

2. Вторым признаком нормальных мужиков я считаю спокойное отношение к физиологии. Нет, я не имею в виду тех типов, которые моются раз в неделю и считают, что чеснок и пот — наилучший афродизиак. Я имею в виду тех, кого не вгоняет в омерзение внезапно начавшаяся у женщины менструация, или случившийся у ребёнка понос или рвота. Согласно моему опыту, именно из таких небрезгливых обычно выходят отличные любовники, так как они принимают женское тело, как есть, не подгоняя его под ограничения собственной бактериофобии.

3. Третий признак нормального мужика — понимание разницы между мужской и женской психологией. Они знают, что мы — существа эмоциональные, более сложные и во многих смыслах непредсказуемые. И просто дают нам возможность быть такими, какими нас создала природа, а не выкатывают список с претензиями. Почему? Да потому что в этом и есть вся прелесть общения между полами, если бы мы были одинаковы, то где интерес?

4. Четвёртый признак нормального мужика — чёткое осознание того, что он хочет в каждый момент. «Сейчас я голоден, сейчас я хочу спать, сейчас я устал. Через час я поеду на работу, в 11 вечера вернусь домой, это мой последний бокал» — он так решил, он так сделал. В разных жизненных ситуациях такие люди быстро соображают, с какой стороны нужно распутывать клубок из проблем, и их трудно сбить с толку. Это ещё называется «хорошо налаженная обратная связь» с самим собой.

5. Пятый признак нормального мужика — разумное отношение как к трате, так и к экономии денег. В нужном поможет, от ненужного отговорит (и себя, и других). Разумные мужики категорически против азартных игр, так как считают это просаживанием потраченного на зарабатывание денег здоровья.

6. Шестой признак нормального мужика — ему незачем врать. Ни про то, во сколько он уехал от друзей вчера вечером, ни про свои заработки, ни про семейное положение. Правила очень просты: с самого начала сказав правду, он себя обезопасил от разборок по поводу лжи.

7. Седьмой признак нормального мужика — нежелание жить со скандальными людьми. Услышав ор в свой адрес, нормальный мужик его первым делом заткнёт. Вторым — спросит, в чём проблема. Третьим — решит её (каким уж способом — зависит от проблемы). Четвёртого шага тут нет и быть не может, и именно поэтому скандалов нормальным мужикам закатывать не получится.

8. осьмой признак нормального мужика — стремление к любви. Они способны принимать её и возвращать, всеми возможными способами, и не бегают от чувств, как будто ошпаренные. Именно потому, что жадность им не присуща, а со страхами они имеют привычку бороться, таким людям удаётся сохранить способность романтически любить до старости. Свою женщину любят очень преданно и всегда очень практически, не показушно: оберегая от напастей и не обижая понапрасну.

9. Девятый признак нормального мужика — умение признавать свои косяки. С него не валится корона сказать: «Я совершил глупость, прости». Второй частью этого признака нормальности является умение ошибки исправлять и не повторять.

10. Десятый признак нормального мужика — преданность детям (по крайней мере, своим). Ни развод, ни падение неба в Дунай, ни полёты астероидов близко к орбите Земли не могут ему помешать быть отцом, точка.

Вернуться к началу страницы

+Quote Post
Fox
сообщение 6.5.2017, 20:50
Сообщение #2

Корифей

Норма - своебразное понятие... вроде как это должно быть то, с чем согласно большинство. Но для одной достаточно чтоб мужик не напивался ежедневно до свинского состояния, для другой чтоб зарплата годовая была от 10 млн, для третьей что просто любовь была...

+Quote Post
Mira
сообщение 6.5.2017, 22:37
Сообщение #3

Адепт

Из: Московская обл.

Заработано: 1.2$

Согласна с Fox. А в статье... Просто взгляд какой-то женщины. Её личные хотелки на предмет мужчин. Такие статьи вызывают лёгкое недоумение. Я ещё не встречала людей, которые бы полностью разобрались с собой. А фантазировать о том, каким должен быть кто-то другой...)

+Quote Post
Oksana
сообщение 7.5.2017, 1:16
Сообщение #4

An`Erre`E

Такими взглядами вы расхолаживаете мужчин в принципе...
Если раньше, лет 10 назад, они окончательно, в основной массе, стали "слабым полом", то теперь, они все больше становятся "мягким слабым полом"... Это он упал, и даже не отжался, а растеклась такая тряпочка, а ты по ней идешь, и думаешь, что-то идти неудобно, надо бы на дорогу выйти...
Я конечно, не говорю за всех, есть еще уникальные личности, не перевелись совсем, которые самодостаточны и сильны, как тут написано. Но, их невероятно мало...
А если постоянно занижать планку для мужчин, то можно дойти до "не ссытся и ладно".
Мы, конечно, тоже далеки от идеала, и нам приходится быть жесткими, потому что, если две тряпочки будут рядом валяться, даже дарвинский принцип перестанет работать, и так нам всем и надо, в таком случае.

+Quote Post
Mira
сообщение 7.5.2017, 10:18
Сообщение #5

Адепт

Из: Московская обл.

Заработано: 1.2$

Таковы сегодняшние реалии: в мужчинах мало "мужчин") Мало яньской энергии, мало всего этого. Зачастую это чьи-то так и не повзрослевшие сыновья. Это факт. И женщины теперь другие. Т.е., тут всё в совокупности. Мало по-настоящему женственных женщин, мало таких, ради которых мужчины и становятся прям вот мужчинами))) Какое-то усреднение в энергетике людей. Этакое энергетическое желе повсеместно, в котором изредка попадаются яркие энергетически определённые вспышки.

Почему ситуация такова - понятно. Как к этому относиться - на, самом деле, вопрос сложный. Мир меняется, общество меняется, разум планеты меняется. Ясно, что формируется ментально иное сообщество людей. Нивелируется институт брака, как таковой - экономически теперь нет в этом необходимости. Те страны, в которых женщина может сама стать личностью, полны разводов, однополых браков, там низкая рождаемость и т.д. Те страны, в которых женщина по-прежнему, ничто (мусульманские, в основном) там мужчина - это глава семьи, а женщина только инкубатор, уборщица и т.д. Из этого легко сделать вывод о том, что ислам может поглотить весь мир. Есть ещё и Китай, в котором рамки весьма жёсткие, население огромно. Есть Индия с низким уровнем жизни, образования (такой Индия стала после колонизации англичанами, до них это был совсем другой мир). Т.е. Если смотреть по планете в целом - видны громадные процессы. Население растёт. При этом европейские страны, часть России, США, Канада, те, в которых нет крупных войн (это важно: нет войн, нет выброса яньской энергии, эмоции выжимаются отовсюду, откуда только возможно, нет действительно серьёзных событий, размазывается энергетика мужского и женского типа и превращается в среднее "оно"), в которых можно не выживать, а жить (пусть и очень средне), вот эти страны и полны "размазанной" энергетики.

Есть взять Россию. Конечно, мужчин обвинить очень легко в том, что они - вот такое немужественное желе. А судьи кто? Все эти милые женщины, с избами и конями... Зачем? Зачем это всё? Лезть на амбразуру, тащить на себе детей в одиночку, мужей-алкашей, выращивать своих сыночков до их 40 с лишним лет, кричать о феминизме и т.д. Женщины сами уничтожают в мужчинах всё мужское таким типом поведения.

Поэтому вышеприведённая статья мне и не понравилась. Какой смысл писать о том, каким-де должен быть мужчина?.. Будь женщиной сама и вокруг тебя будет формироваться определённый тип мужчин с соответствующим твоей же энергетике поведением. Я не феминистка. И ни разу с ними не согласна) Как бы там ни было, мужчины - физически сильнее. Это они строят дороги, они строят дома, они прокладывают линии электропередач, они выполняют кучу сложной физически работы, они обеспечивают мир, в котором я живу. И я убеждена, что мужчина ведёт себя так, как позволяет это женщина. У себя дома я и лампочку никогда сама не поменяю и, не потому что не умею этого. А потому что не нужно лишать мужчин возможности проявлять это всё мужское - заботу, защиту, поддержку, помощь.

+Quote Post
Oksana
сообщение 7.5.2017, 11:04
Сообщение #6

An`Erre`E

Цитата
Мало по-настоящему женственных женщин, мало таких, ради которых мужчины и становятся прям вот мужчинами)))

Мужчины становятся мужчинами еще в детстве, ради матери. Если мать не даст ребенку стать мужчиной - это незавершенный гештальт, который будет мешать ему всю жизнь. Почему мама не дала своему сыну стать мужчиной - это уже ее проблема, ее незавершенный гештальт.

Цитата
А судьи кто? Все эти милые женщины, с избами и конями... Зачем? Зачем это всё?

Женщины с избами и конями, как раз и растят мужчин. Потому что не манипулируют, а ведут себя честно. Честность ребенок черпает от матери, а не от отца...
Так что не надо...

Цитата
Лезть на амбразуру, тащить на себе детей в одиночку, мужей-алкашей, выращивать своих сыночков до их 40 с лишним лет, кричать о феминизме и т.д.

Лезть на амброзуру - это вступать в скандал, вызывать конфликт... Но, которая тащит детей на себе в одиночку, она чаще всего от скандала ушла, а не в него влезла. Так что опять же... не надо "не нюхав пороха"...

Мужья-алкаши - это незавершенный гештальт у обоих, и они его никогда не решат без посторонней помощи.
Выращивающие сыночков до 40 лет - это как раз те самые мамы, у которых была проблема с отцом, которые теперь растят таких же проблемных своих сыновей, тот самый гештальт, в результате которого мать, в отношении со своим ребенком, честность заменила на манипулирование.

Цитата
И я убеждена, что мужчина ведёт себя так, как позволяет это женщина.

Имеется в виду "манипулирует"? laugh.gif
Главное потом сыну это не показать, потому что вырастет маменькин сынок ))))

+Quote Post
Fox
сообщение 9.5.2017, 19:04
Сообщение #7

Корифей

Очень похоже, что этот мир катится к тому, что все мы должны стать среднего рода, некое оно. Мужики становятся бабами, бабы мужиками... причём это оно начинает иметь всё больше прав... Если мужик будет вести себя как мужик, то его пмж будет тюрьма... И при нынешнем развитии общества женщине мужик и не нужен вовсе... Что касается того, что кто-то кого-то должен кормить, то и мужчина и женщина в равной мере склонны сесть на шею противополодному полу и свесить ножки... Такой вот современный мир без любви... алилуя... sorcerer.gif

+Quote Post
Oksana
сообщение 9.5.2017, 23:41
Сообщение #8

An`Erre`E

Да... без любви... человеколюбие сейчас не в моде, каждый любит свое эго, ты прав, конечно в этом.
Но, наша участь (магов), если уж ведем кого-то, - человеколюбие развивать.

+Quote Post
Fox
сообщение 10.5.2017, 19:15
Сообщение #9

Корифей

Я в последнее время нахожусь в достаточно странном аркане... ты в курсе... вроде всё терпимо, работы (нафиг она в таком к-ве мне не нужна) и деньжат подкинули, но ощущение что иду не туда... всё это замануха, особенно земные блага... и ощущение что в жёстких рамках... но это пройдёт... но потом...
Так вот... очень много информации проходит и проходило совсем недавно но неким кастам, кстати они до сих пор явно существуют - у криминального мира... верхушка не утруждает себя работой, как правило разруливает конфликты и держит общак... и самый низ - кого там опустили ниже плинтуса... но основная масса заключённых - мужики - тянут срок... далее пресечение с миром простых людей...
Вот смотри... поступить по мужски... когда два самца (те же мужики) что-то не поделили, то они друг друга дубасят... вроде как по мужски... но один потом пишет бумагу в полицию и вроде как правда будет на стороне того, кто заявление первым написал... и неважно прав ты или нет - не отмазался - посадят... можно скоммуниздить палку колбасы и сесть в тюрьму, можно украсть миллиард, заплатить слугам народа и получить условно на 3 месяца...
Итого... В чём сила, брат ? Право и деньги защищают слабых... Право уравняло мужчину и женщину в правах, и уравняет гомо и гетеросексуала...
Хорошие фильмы с Бодровым. В частности "Брат 2"... кто сильнее ? мужик с оружием или некто с кучей денег ?

+Quote Post
Fox
сообщение 10.5.2017, 20:28
Сообщение #10

Корифей

И вообще сколько раз говорили про то, что разум и сердце антагонисты... если жить одним разумом, то ты Д'Артаньчн, а вокруг тебя одни сволочи, если живешь одним сердцем, то вокруг все люди хорошие, но ты для них идиот... Так выпьем же... ээээ... в общем будем держать равновесие, некую золотую середину... но не смешаем, а будем держать равновесие...
Мужчина и женщина думают по разному... и между ними должна быть любовь, да и союзом это называется не зря... а вот браком хорошее дело не назовут... smile.gif

+Quote Post
Oksana
сообщение 10.5.2017, 21:24
Сообщение #11

An`Erre`E

Цитата
Вот смотри... поступить по мужски... когда два самца (те же мужики) что-то не поделили, то они друг друга дубасят... вроде как по мужски...

Давай не будем путать быдло, с мужской сутью... Вы, конечно, звери (да и мы не птицы) и подраться можете (мы тоже, и даже между собой ). Но, в цивилизованном обществе, вы решаете вопросы умом и диалогом, мы тоже. Разве нет?

А вот куда отнести фразу, не важно чья, мужская или женская: "Хорошо, если тебе от этого плохо"?... Или такое, как например, угрозы мага клиенту, который отказывается от услуг мага, потому что они ему не нужны, или не подходят...
И не быдло, вроде, человек цивилизованный, раз словами что-то решает... но... если хорошо, когда кому-то плохо... это кто вообще?

А много в нашей среде таких, кто зазнался в своей силе, или считает себя вправе управлять судьбами...
Мужчина, женщина...
У каждого есть своя роль, но в первую очередь - человек, существо разумное, воспитывающее в себе в человечность, а не "человек человеку волк-овца".
Вот приведенный тобой пример с дракой - это басня Крылова "Ягненок и волк":

Басня Волк и Ягненок читать

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

+Quote Post
Fox
сообщение 13.5.2017, 20:12
Сообщение #12

Корифей

И всё-таки вполне возможно ни женщины, ни мужики не понадобятся в том виде, в котором они пока ещё существуют... Не знаю хорошо хорошо это или плохо... Что касается размножения, то не за горами время когда в пробирке будут не только оплодотворять, но и рождаться...
Цитата
— Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно? (с)Собачье сердце

Несколько целей может быть у данного занятия:
1. Изучение "Божъего промысла";
2. У кого-то есть острое желание стать Богом.

Опять же разделение полов... Для чего ?
Считается, что мужчина нарабатывает информацию, женщина её фиксирует... (информация: карма, генетическая память).

+Quote Post
דמותא
сообщение 14.7.2017, 1:30
Сообщение #13

Новичок
*

Из: no where

а я наверное таки пинопласт sleep.gif

+Quote Post
Fox
сообщение 16.8.2017, 9:30
Сообщение #14

Корифей

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2017, 13:19Spring Style