Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шизофрения, обсуждение
Guest_liquidsunrise_*
сообщение 24.8.2008, 2:04
Сообщение #1

Гости

Заработано: $
Выплачено: $

Штрафы <0>

Продуктивные симптомы

К продуктивным симптомам относятся

* Бред. При шизофрении встречаются разные виды бреда, но типичными именно для шизофрении являются
o Синдром Кандинского-Клерамбо пациент считает, что кто-то вкладывает ему в голову мысли, воздействует на тело, заставляет совершать поступки.
o Пациент считает, что его мысли телепортируются другим людям.
o В некоторых случаях больной может быть уверен в том, что некие мафиозные структуры владеют специальной аппаратурой по чтению и вкладыванию в него самого мыслей средствами радиобиологической (аксионной, торсионной и т. д.) связи.
o Пациент находит в книгах, периодике и т. д. скрытые сообщения, адресованные лично ему. Вообще больной постоянно ставит себя в центр вселенной и ищет некие «знамения» своей исключительности в той или иной форме.
* Галлюцинации. Хотя галлюцинации могут быть разнообразными, типично шизофреническими являются галлюцинации в виде голосов («голоса в голове»). Часто больной в состоянии отличить голоса в голове (нереальные) от реальных звуков. Такие «галлюцинации» называются псевдогаллюцинациями. Сообщения голосов часто носят обвиняющий или угрожающий характер. Иногда голоса приказывают больному что-то сделать. В некоторых случаях больной может выполнить приказ голосов, подчинившись их воле, хотя по статистике это происходит очень редко, а также зависит от характера самих голосов, критического настроения и воли самого больного.
* Конфликт «социальных предубеждений и мании преследования». Возникает вследствие того, что любой человек, находящийся в конфликтной ситуации, живет в «боевом» режиме и подозрительно относится ко всему окружающему, а также по причине социальных предубеждений о социальной опасности больного, которые могут подтверждать манию у больного, а его ответные действия могут подтверждать предубеждения.
* Постоянная рефлексия, самокопание. Желание разобраться с воображением, докопаться до истины происходящего, и избавиться от болезни. Многих это толкает на изучение психологии и психиатрии, и достаточно часто среди шизофреников встречаются люди, которые неплохо осведомлены во многих вопросах в этих областях. Очень часты случаи, когда пациент является одновременно и ученым-психологом или психиатром. Помимо этого многие больные могут вдаться в мистицизм, магизм ситуации, также искать причины заболевания в собственной греховности, богоотступничестве, собственном прошлом и т. д. На этой почве часто встречается повышенная религиозность, желание найти правильное мировоззрение.

* Иногда присутствует необыкновенная творческая «плодовитость». Автор, больной шизофренией, порой может показаться неискушенному зрителю (слушателю, читателю и т. д.) очень интересным автором, очень живо сочетающим несочетаемое, поющим о том, о чём другие боятся даже говорить и т. д.

Сам по себе диагноз "шизофрения" не является бесспорным признаком опасности для окружающих. Галлюцинации могут возникать при других патологических состояниях, а также являться частью нормального процесса переживания утраты близкого человека.

[править] Негативные симптомы

К негативным симптомам относятся:

* Эмоциональная тупость — сужение (уплощение) эмоциональной сферы личности: ослабление любви к родственникам и близким людям, ослабление профессиональных интересов, утрата интереса к любимым ранее занятиям, ослабление низших эмоций (болевой чувствительности, пищевого и полового безусловных рефлексов). Характерно также появление эмоциональной неадекватности, появление качественного несоответствия эмоциональной реакции вызывающему ее раздражителю.
* Алалия — скудость или полное прекращение речи.
* Гипобулия — ослабление волевой активности, характеризующееся слабостью побуждений, ослаблением желаний, сужением круга доступных больному волевых актов.
* Абулия — полное отсутствие побуждений.
* Парабулии — извращённые формы деятельности, к которым относятся парамимия — вычурная мимика, парапраксия — извращенные манерные действия, походка, позы, жесты.
* Атактическое мышление. Оно характеризуется наличием в речи больного некоординируемых, в норме не сочетающихся между собой понятий. Появление таких некоординируемых сочетаний называется также атактическими замыканиями. При наличии атактических замыканий между предложениями, блоками фраз говорят о резонерстве (пространное неконкретное бесплодное рассуждательство), при наличии атактических замыканий между словами внутри одного предложения говорят об атактической спутанности (крайняя степень — шизофазия, «словесная окрошка», когда речь представляет собой бессвязный набор слов), при проникновении атактических замыканий внутрь слова в речи больных появляются неологизмы, часто наблюдается логорея.

[править] Структура дефекта

Первично нарушение мотивационно-потребностной сферы. Появление существенного разрыва между большинством мотивов и реальностью вследствие нарушения контроля над собственным воображением. Вторично нарушение познавательной деятельности и операциональной стороны мышления. Третично изменение личности. Как и множественная идентичность, и многие фобии, имеет ятрогенный характер. Обычно развитие шизофрении происходит приблизительно по следующей схеме:

1. Появление первой волны галлюцинаций или фобий вследствие нарушение режима работы и сна, конфликтов, угроз для жизни, употребления наркотиков, злоупотребления табакокурением или алкоголем, длительная депрессия, увлечение эзотерикой и магией, сознательный анализ сновидений, и многих других факторов;

2. Возникает очень сильное любопытство, желание понять природу галлюцинаций, связанная с необычностью происходящего. Эти вопросы «почему» и «как», даже не будучи вербализованными, включают воображение человека в активный анализ, роль ученого, тем самым заводят новый этап галлюцинаций.

3. В том случае, если галлюцинация, как факт, пугает человека, его логика забывает про заданный им же самим вопрос «почему и как», взаимосвязь нового этапа галлюцинаций с его собственным любопытством теряется для него, обрывается здравая нить рассуждений, и у него возникает рано или поздно убеждение в навязчивости этих самых галлюцинаций. Обрыв сознания характерен для любых фобий, которые блокируют понимание происходящего и приводят человека в состояние ажиотажа, необходимого для подавления, борьбы с самой фобией.

4. Убеждение в навязчивости галлюцинаций вызывает новую волну любопытства к происходящему, в силу чего, человек тянется к любым знаниям, которые бы могли ему это объяснить. Во первых, он может спрашивать у самих галлюцинаций, или оживших образов, о том, кто они и что из себя представляют. То есть разговаривать с собственным же воображением, требуя, моля или прося ответов и советов. Во многих случаях люди в этом состоянии начинают очень сильно доверять собственной интуиции, хотя раньше могли относиться к ней более скептически. Можно охарактеризовать этот процесс как активное «вслушивание», при котором человек вслушивается в любой сигнал настолько, чтобы получить из него информацию, даже тогда, когда в нем нет информации и в помине. В этом случае человек не понимает ни природу происхождения собственных мыслей, ни природу мыслей, которые ему навязываются «больным», «чужим», «инородным» воображением. Чем больше вопросов, тем больше искушение понять.

5. Вследствие полной погруженности на внутренних процессах может искажаться связь с реальным миром, вследствие чего, могут возникать симптомы говорящих собак, шум машин и смех людей может иметь какой-то иной смысл, многие звуки, связанные с обычными явлениями природы, как капание воды из-под крана или звуки телевизора, вследствие искажения, а также повышенному уровню «вслушивания», и начинает развиваться ход событий.

6. Для некоторых видов диссоциации личности, или же множественной идентичности, характерно убеждение человека в том, что голоса являются разъединенными частями его собственной личности, или даже следствием греховности. Но для шизофрении характерно убеждение в том, что голоса могут быть проявлением внешнего воздействия, такими как телепатия, радиобиологическая связь, психотронное оружие, дьявол и бесы, воздействие инопланетян и спецслужб и т. д. С развитием страха перед этими силами, и развивается далее сценарий самой шизофрении. Под влиянием внутренних убеждений и страхов, начинает рождаться своеобразная «Преисподняя», в которой плохие «голоса» издеваются над носителем болезни. Типичные карты развития событий — заговоры мафий, спецслужб, Дьявола, инопланетян. Более редки убеждения в том, что электроприборы имеют разум и хотят общаться с человеком, или же что это мертвые хотят достучаться из других миров, или убеждение в существовании параллельных Вселенных и миров.

Поговорим об этом?! girl_devil.gif super.gif dash1.gif crazy.gif _baraban.gif wink.gif scare.gif patsak.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Logrus - 5.4.2010, 10:19
Вернуться к началу страницы

+Quote Post
демонолог
сообщение 24.8.2008, 5:18
Сообщение #2

Активный участник

Заработано: 0$
Выплачено: 0$

более всегео забавляет творческая плодовитость,саморефлексия,любопытство,разбор своих мыслей.Хотя,если почитать справочник по психиатрии,то нормальный человек не задае вопросов,есть,спит,не осознает себя.Мне приятно осознавать,что я долбанут на всю голову.

Сообщение отредактировал демонолог - 24.8.2008, 5:20

+Quote Post
Fox
сообщение 24.8.2008, 6:11
Сообщение #3

Корифей

Шиза - это когда вы немного не здесь. При общении с людьми надо возвращаться в мир людей, иначе они вас не поймут. В худшем случае - будут ставить на место - лечить.

+Quote Post
Guest_liquidsunrise_*
сообщение 24.8.2008, 10:25
Сообщение #4

Гости

Штрафы <0>

Ну да с точки зрения психиатрии(классической) под описание нормального человека может очень даже подойти какой-нибудь андроид. У психиаторов шутка есть: "вы приходите, а диагноз найдётся". Ну это всё понятно. Меня некоторое время назад очень пугала мысль что я нахожу в такой своеобразной вселенской психиатрической клинике, под названием планета земля, сейчас как то не очень. Раньше пытался всеми способами придти в состояние "абсолютно нормальный", ох и глупо же это было. Подавление своей шизофрении видёт прямиком к ещё какому-нибудь псмхическому отклонению, притом не известно что хуже. Так вот я просто перечитывал информацию по болезням(ну вот захотелось в 2 часа ночи этим занятся), и нашёл интересные моменты практически в любой болезни, притом крайние степени, которые пожалуй можно уже отнести к невменяемости, это вообще клад МАГИИ biggrin.gif . Так вот собственно решил я что буду вновь, только теперь более осознанно взращивать у себя некоторые психические растройства, ну так конечно что-бы не терять контакт с реальностью. Ещё что привлекло внимание, на некоторых стадиях болезни(с точки зрения врачей(учёных) иногда возникает интересный феномен, который называется деперсонализация.
Деперсонализ́ация (лат. persona — личность) — состояние, сопровождающееся изменением или потерей чувства собственного "Я". Больным кажется, что события их жизни происходят с кем-то другим, что они как бы "просматривают" свою жизнь в кинотеатре.
* Первый - нарушаются ощущения онтогенетически наиболее ранних форм самосознания. Больные оценивают свои собственные действия, как автоматические, совершаемые как бы против их воли или вообще другим лицом. При достаточной выраженности этого расстройства больным может казаться, что они вообще перестают существовать, что они ничтожны. Клинически это наиболее легкий тип деперсонализации.
* Второй ("психическая анестезия") - у больных притупляется способность испытывать эмоции (радоваться, горевать), иногда вплоть до эмоциональной тупости - почти полной невозможности испытывать эмоции, причиняющей, однако, большие страдания пациентам.
* Третий и наиболее тяжелый тип деперсонализации, встречающийся чаще всего при "вялотекущей" шизофрении. Деперсонализация выступает в связи с изменениями личности, ипохондрическим самоанализом.

Это всё конечно интересно, но есть ещё такая штука МКБ-10 — Международная классификация болезне
Таки вот при своём(предельно чесном) анализе себя по этой классификации, я пожалуй нашёл у себя(в разное время жизни) большую часть диагнозов(из тех что читал), очень много психических отклонения я нашёл в себе, притом большая часть психических растройств(обнаруженых у меня мной же) приходится на время когда в целом я был счастлив и достаточно социально адаптирован(не забивал себе голову эзотерикой). Но это ещё ладно. Интересно так же что обнаруживал я у себя проявленные диагнозы которые в принципе(по международной классификации) вместе быть ну вот никак не могу, но в принципе они друг другу противоречат, не могут они проявляться одновременно у одного и того же человека. Собственно ладно в своём психическом здоровье я давно не сомневаюсь, да как и в окружающих. Но вот может ли служить критерием вменяемости - социальная адаптированность человека?! Может ли быть критерием здоровья умение проявлять себя в обществе(где каждому можно выписать справочку, а то и две). Да и вообще что есть нормальность, не по мнению вычитанному в книге, с вашей так сказать точки зрения - "здравого" смысла.

+Quote Post
Ялинь
сообщение 24.8.2008, 12:03
Сообщение #5

Студент

Заработано: 0.03$

Порадовал второй тип деперсонализации - эмоции испытывать не способен и от этого страдает. Что есть страдание, как не эмоция?
Человек счастлив или несчастлив не от событий, а от своего к ним отношения.

Лично я суюсь к врачам, когда у же последний гудок наступает, потому как на личном опыте проверила, придешь - диагноз найдется. А после лечения количество диагнозов возрастает как минимум вдвое.

Что такое нормальность? Как минимум способность уживаться с людьми, не нарушая их личных пространств, гармонично вписываться в разные варианты действительности. И тогда можешь плодить каких хошь тараканов в своей голове, главное никому этим не мешать.
ХМ.... нормальность.... Чтобы определить какое-нибудь понятие, нужно иметь его противоположность (нельзя определить, что такое добрый человек, пока ты не узнал, что бывают злые).... И кто определил и на каком основании точку отсчета этой самой нормальности?
А зачем вообще заморачиваться вопросом о нормальности? Ты есть то, что ты о себе думаешь, особенно если это подтверждается течением твоей жизни, то бишь событиями и поступками, а также их оценкой людьми, которые для тебя важны.

+Quote Post
io
сообщение 24.8.2008, 12:46
Сообщение #6

Гость

Из: СантАфе`Бобруйск

народ, может у кого есть медицинская энциклопедия? меня очень интересует "бред мессианства" или "альтруистический бред" еще он носит имя какого-то синдрома, по ящику рассказывали, я не запомнила. Есть один пациент на примете ph34r.gif .

...спички детям не игрушка!!!

"Не так-то просто сойти с ума, душа моя! Особенно если очень хочется… Обычно человек даже представить себе не может, как много он способен выдержать…" Макс Фрай

Пора понять, что нас не только любят....
Сверху вниз, съезжая все выше, - "Жесть имею", откланялась крыша...
В. Вишневский

+Quote Post
Fox
сообщение 24.8.2008, 12:50
Сообщение #7

Корифей

Один классический персонаж, читая подобный справочник, нашел у себя всё болезни кроме "родовой горячки". С этим было трудно - он мужчина...
А справочник можно и в инете найти... smile.gif

+Quote Post
io
сообщение 24.8.2008, 12:53
Сообщение #8

Гость

Фокс - искала - нетути(((

"Не так-то просто сойти с ума, душа моя! Особенно если очень хочется… Обычно человек даже представить себе не может, как много он способен выдержать…" Макс Фрай

В. Вишневский

+Quote Post
Guest_liquidsunrise_*
сообщение 24.8.2008, 13:17
Сообщение #9

Гости

Штрафы <0>

Ты есть то, что ты о себе думаешь, особенно если это подтверждается течением твоей жизни, то бишь событиями и поступками, а также их оценкой людьми, которые для тебя важны.
Это всего лишь одно из проявлений вялотекущий шизофрении например, или ещё какого-либо растройства психики. grin.gif
народ, может у кого есть медицинская энциклопедия? меня очень интересует "бред мессианства" или "альтруистический бред" еще он носит имя какого-то синдрома, по ящику рассказывали, я не запомнила. Есть один пациент на примете

Тоже относиться к шизоидным растройствам, хотя может проявляться допустим у параноиков(но носит другой характер). Сам таким страдал, чуть ли не буддой был biggrin.gif , а теперь я тот кто я есть Никто cool.gif biggrin.gif
Кстати знакомый парень до сих пор походу на этом залип, он помню Иисусом был, мир спасал, на улице харе рама пел(в принципе ничего плохого было бы если бы оранжевые одежды одел) wink.gif

Про справочник не знаю, но международную классификацию болезней можно найти по запросу в поисковике, и собственно почитать диагнозы, серии F.
П.С. Я не психиатор, и всё мною описуемое мой сугубо индивидуальный бред. tongue.gif

Сообщение отредактировал liquidsunrise - 24.8.2008, 13:22

+Quote Post
io
сообщение 24.8.2008, 13:21
Сообщение #10

Гость

во во...меня интересует именно бред мессианства встроенный в параноидальную шизофрению. Очень похоже именно на то. ph34r.gif меня интересует, может ли этот пациент "тихо" страдать. Тоесть, посвящать в свои соображения по спасению мира только одного двух человек. Или ему обязательно нужно еще кому то мозк чистить

Сообщение отредактировал io - 24.8.2008, 13:23

В. Вишневский

+Quote Post
Guest_liquidsunrise_*
сообщение 24.8.2008, 13:40
Сообщение #11

Гости

Штрафы <0>

Зависит от человека собственно я пологаю. Ну всё же есть условные патерны развития болезни, человек может хапнуть это как с астрального плана(глюки) так с ментала(ну будет свято верить в свой идеал и проводить всей своей деятельности, служа человечеству), можно воспринять идеи идущие ещё с выше, но или интерпритированные не правильно, или искажённые, ну я специфику не знаю особо...
Самый главный пафос в том что человек как бы альтруист, и всё правильно, он живёт для мира, но глюк в том что он считает свои идеалы универсальными и приемлиемыми ко всему человечеству, или же группе лиц(например фашизм), ну и так далее. laugh.gif

+Quote Post
Fox
сообщение 24.8.2008, 17:35
Сообщение #12

Корифей

Цитата
Словарь медицинских терминов
Статья 6822
бред альтруистический
(син. Б. мессианства) Б., содержащий идею возложенной на больного высокой миссии, чаще политического или религиозного характера.

Скупая инфа... Но вполне понятно о чем речь... fool.gif
Вспомнилась мне бабуля, что ходила до середины 90-х с крестом и терновым венком по г. Вильнюсу.
Не так все просто с этим бредом... Душа штука странная и некоторые качества странным образом нарабатываются...

+Quote Post
Константин
сообщение 24.8.2008, 18:09
Сообщение #13

Активный участник

Из: MSK

Цитата(Fox @ 24.8.2008, 18:35) *
Не так все просто с этим бредом... Душа штука странная и некоторые качества странным образом нарабатываются...

Репетиция перед реальным делом? laugh.gif
.....и все они приходили к нам из палаты номер 6....

With the best,
Mimo

+Quote Post
ierany23
сообщение 24.8.2008, 19:46
Сообщение #14

Ученик

Из: Москва

Шизофрения-дофаминовый синдром,глутаматная гипотеза шизофрении,ГАМК\гамма-волновая гипотеза шизофрении.Моносов говорит что шиза ТС не фиксирована, постоянно меняется положение ТС и соотвественно картина мира вместе с ней и человек неадекватен на нащ взгляд.Что происходит с чакрами, если к примеру нарушение дофамина, проблемы серотонина.

"Верно и не лживо, точно и совсем верно:нижнее аналогично верхнему и верхнее аналогично нижнему для завершения чудес единого целого( или для проникновения в чудеса единого целого)"Гермес Трисмегист

+Quote Post
Fox
сообщение 25.8.2008, 2:57
Сообщение #15

Корифей

Цитата(Mimo @ 24.8.2008, 23:09) *
.....и все они приходили к нам из палаты номер 6....

А посмотри на этот мир... scare2.gif

Цитата(ierany23 @ 25.8.2008, 0:46) *
Моносов говорит что шиза ТС не фиксирована, постоянно меняется положение ТС и соотвественно картина мира вместе с ней и человек неадекватен на нащ взгляд.

В общем все верно. Неадекватность в том, что с людьми надо на их языке разговаривать, т.е. иногда в этом мире присутствовать. Маги могут контролировать положение ТС, психи нет...

+Quote Post
ierany23
сообщение 25.8.2008, 5:19
Сообщение #16

Ученик

Цитата(Fox @ 25.8.2008, 3:57) *
А посмотри на этот мир... scare2.gif
В общем все верно. Неадекватность в том, что с людьми надо на их языке разговаривать, т.е. иногда в этом мире присутствовать. Маги могут контролировать положение ТС, психи нет...

Ну я так и думала что шиза, это вопрос контроля следовательно аджна , свадха и вишудха мне кажется если по чакрам, то есть аджна не контролит выработку дофамина сератонина итд. Дофамина проблема- следовательно шиза или альцгеймера болезнь итд.Сератонина- обессивно -компульсивный синдром.Интересно было бы посканировать шизофрению.Есть ли у кого то опыт?Что там с чакрами интересно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%80%D0%B5%D0%B4 Манихейский бред

"Верно и не лживо, точно и совсем верно:нижнее аналогично верхнему и верхнее аналогично нижнему для завершения чудес единого целого( или для проникновения в чудеса единого целого)"Гермес Трисмегист

+Quote Post
Anaretas
сообщение 25.8.2008, 5:39
Сообщение #17

Корифей

Из: Сочи

Шиза это не контролируемый сдвиг ТС. На энергетике я воспринимаю, что ТС в обычном положении не чего не держит. Частая картина, что ТС держится на соплях, от этого если человек выпил - становится дураком в грубой форме. И начинают черти летать и т.д.
всё остальное ИМХО - проблемы с чакрами, чаще всего - вишудхой и аджной. Лечится медикаментозно или за счёт контроля этих 2-х центров.

+Quote Post
Guest_liquidsunrise_*
сообщение 25.8.2008, 7:03
Сообщение #18

Гости

Штрафы <0>

Неконтролируемый здвиг ТС это собственно жизнь, а контролируемый это собственно шиза. Всем спасибо laugh.gif

+Quote Post
Guest_ink740_*
сообщение 25.8.2008, 12:17
Сообщение #19

Гости

Штрафы <0>

где то краем уха слышал.
Что если человек считает,что он сошол с ума,то как правило он здоров.
а если доказывает,с пеной у рта,что он номален,то имеет смысл пообщаться со специалистом.
вот так то.

+Quote Post
Oksana
сообщение 25.8.2008, 12:55
Сообщение #20

An`Erre`E

Из: Ростов-на-Дону

Это сами специалисты так утверждают.

+Quote Post
ierany23
сообщение 25.8.2008, 16:17
Сообщение #21

Ученик

Цитата(Anaretas @ 25.8.2008, 6:39) *
Шиза это не контролируемый сдвиг ТС. На энергетике я воспринимаю, что ТС в обычном положении не чего не держит. Частая картина, что ТС держится на соплях, от этого если человек выпил - становится дураком в грубой форме. И начинают черти летать и т.д.
всё остальное ИМХО - проблемы с чакрами, чаще всего - вишудхой и аджной. Лечится медикаментозно или за счёт контроля этих 2-х центров.

Когда человек выпил, и начал табуретки кидать, это лезет воплощение воинствующее из подсозания, когда сознание затуманиваеца, опчять же Моносов утверждает так.Медикментозно лечица транквилизаторами от кот еще хуже шизе.

Сообщение отредактировал ierany23 - 25.8.2008, 16:21

+Quote Post
Fox
сообщение 25.8.2008, 16:29
Сообщение #22

Корифей

Кстати вспомнил... Занимаясь со стихиями понял, что ощущение земли, особенно если влез далеко и не подготовленно - это отсутствие логики... Хотя если разбираться, то она там есть. А вот воздух в подобном сдвиге - действительно стихия шизы.

+Quote Post
Anaretas
сообщение 25.8.2008, 18:21
Сообщение #23

Корифей

Из: Сочи

Цитата
Когда человек выпил, и начал табуретки кидать, это лезет воплощение воинствующее из подсозания, когда сознание затуманиваеца, опчять же Моносов утверждает так.Медикментозно лечица транквилизаторами от кот еще хуже шизе.

Ну а тут я с Борькой не согласен. Шиза наступает чаще всего от сильного стресса. Последствия этого стресса откладываются в подсознании. Фиксы ессно не стало, ТС держится на соплях. Что происходит? Чел выпил, стопку, другую, третью, ТС смещается либо в глубь, либо идёт (чаще всего в низ) От того, куда она пойдет, зависит исход дальнейших событий. Или активируется подсознание, и страх (который он, не поборол) лезет наружу. Мой дед имел фобию. Он постоянно боялся недоучить, пустить по рукам своих детей, или самому упасть в обществе. Когда он выпивал, всегда плакался о этих проблемах (страх вышел наружу). Как всякое живое существо, человек начинает сопротивляться. Если идёт в низ, то у чела белочка. Труба может заговорить, или чертики пролетать. Или нападение на слабую жертву. Те, кто служил в Чечне, чаще всего имеют сильный стресс на уровне фобии. Чел выпил, и его окружают уже не те друзья, товарищи, а чеченцы. С которыми, он справляется (успешно или нет)

Что насчёт война. Что такое воин в моём понимании?

Вот банда скинхедов под забором - это не войны. У них играют мотивы низа манипуры (в лучшем случае). А чаще всего - свадхистаны. Так вот, основный принцип НАС – МНОГО/ Я СИЛЬНЕЕ. Это политика шакала, не война...

А человек, который выбирает сильную/равную по силе цель - это воин. Сотв. Если я ударю бабушку пенсионерку, мало того, что я наработаю пласт кармы. Вдобавок, это отработка не манипуры, а максимум свадхистаны.

Пьяное дурное существо, очень редко нападает на сильных. Вечно все выбирают слабую цель. Жена, дети, старые родители, малолетки у подъезда. И начинают пугать, бить и проч. Так вот это не манипура, это, товарищи, свадхистана. Нападать на слабую жертву - политика свадхистаны (максимум низа манипуры) но не воинствующего воплощения. Борьба, соперничество уже предполагает смысл равных/ почти равных сил.
Из всего этого напрашивается вопрос. О каком тогда воплощении, имел в виду гражданин Моносов. Действительно ли о войне? Или о шакале, который нападает со спины.. и гордо называет себя войном?

+Quote Post
ierany23
сообщение 25.8.2008, 22:10
Сообщение #24

Ученик

Ну да согласна с оратором Анаретосом это свадха, второй анально-территариальный контур если брать психологию, Моносов говорило что вот выпьет человек и начинает все крушить, типа это там какой то викинг более сильное воплощение лезет.Вообще диагноз шизы рагнее ставили всем кому не лень, чуть какой то психоз сразу писали шиза.Фобии и страхи это не шиза это обессивный -компульсинвно-может быть синдром, там тоже параноит.Шиза все же нарушение метаболизма дофамина и сератонина, в Америке болеет 1 процент населения.А куда западает ТС влево? И как вы Анаретос это видите, ведь понятие о точке сборке это просто одна из моделей. И почему шиза наступает от стресса у вас, если выявлены рецепторы связанные с шизой, насколько мне известно точно ученые не решили отчего же возникает шиза, но научный мир склоняеца пока что к дофаминовой теории, исследования ведуца..Я думаю что свадха тоже так как система эндокринная еще учавствует в выработке нейромедиаторов.

Сообщение отредактировал ierany23 - 25.8.2008, 22:26

+Quote Post
AndyCuter
сообщение 25.8.2008, 23:28
Сообщение #25

Активный участник

Из: Ульяновск

Пациент считает, что его мысли телепортируются другим людям.

wacko.gif Пациент находит в книгах, периодике и т. д. скрытые сообщения, адресованные лично ему. Вообще больной постоянно ставит себя в центр вселенной и ищет некие «знамения» своей исключительности в той или иной форме.

Конфликт «социальных предубеждений и мании преследования». Возникает вследствие того, что любой человек, находящийся в конфликтной ситуации, живет в «боевом» режиме и подозрительно относится ко всему окружающему, а также по причине социальных предубеждений о социальной опасности больного, которые могут подтверждать манию у больного, а его ответные действия могут подтверждать предубеждения.

"Михаил Светлов ТУ ТУ" laugh.gif Я шиз,я шиз laugh.gif wacko.gif tongue.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.1.2018, 6:03Spring Style